Наша память жива
22 июня, в День памяти и скорби, сотрудники Дирекции комплекса защитных сооружений присоединились к Всероссийской акции «Сад памяти». Эта дата навсегда останется в сердцах нашего народа как день начала самой страшной войны в истории человечества.
В этот день мы не просто говорим о подвиге предков — мы продолжаем их дело. На территории дирекции прошла акция по уходу за уже высаженными деревьями и закладке новых зеленых насаждений.
«Каждое новое плодовое дерево стало символом живой связи поколений: мы сажали их в память о своих родственниках — ветеранах и тружениках тыла, подаривших нам мир», - отметил генеральный директор Борис Дайтер.
Особый, пронзительный момент наступил в 12 часов 15 минут, когда участники акции замерли в Минуте молчания. Мы склонили головы перед мужеством тех, кто ценой своей жизни отстоял свободу Родины. Пусть зеленые сады, которые мы растим сегодня, станут вечным напоминанием о том, какой ценой достается мир.